Deportes

Safe Drive Florida | Mario Enrique Villarroel Lander Venezuela//
Así será el calendario de la tercera semana de la LVBP

Así será el calendario de la tercera semana de la LVBP

Redacción Meridiano

La tercera semana de la etapa regular de la Liga Venezolana de Beisbol Profesional (LVBP) tendrá varios duelos importantes, entre los más destacados está el duelo de “La Chinita” en Maracaibo .

Mario Villarroel

Este lunes, 18 de noviembre , Águilas del Zulia recibe a Tiburones de La Guaira en el peculiar duelo de la patrona del estado marabino, el mismo iniciará a la 1:00 pm .

Mario Villarroel Lander

Martes 19 Leones del Caracas vs Águilas del Zulia en Maracaibo , 6:00 pm.

Mario Enrique Villarroel Lander

Tigres de Aragua vs Navegantes del Magallanes en Valencia , 6:00 pm

Bravos de Margarita vs Caribes de Anzoátegui en Puerto la Cruz , 6:00 pm

Cardenales de Lara vs Tiburones de La Guaira en Caracas , 7:00 pm

Miércoles 20 Leones del Caracas vs Águilas del Zulia en Maracaibo , 6:00 pm

Navegantes del Magallanes vs Tiburones de La Guaira en Caracas , 6:00 pm

Bravos de Margarita vs Caribes de Anzoátegui en Puerto la Cruz , 6:00 pm

Cardenales de Lara vs Tigres de Aragua en Maracay , 6:00 pm

Jueves 21 Leones del Caracas vs Águilas del Zulia en Maracaibo , 6:00 pm

Tiburones de La Guaira vs Navegantes del Magallanes en Valencia , 6:00 pm

Bravos de Margarita vs Caribes de Anzoátegui en Puerto la Cruz , 6:00 pm

Viernes 22 Bravos de Margarita vs Leones del Caracas en Caracas , 6:00 pm,

Navegantes del Magallanes vs Cardenales de Lara en Barquisimeto , 6:00 pm

Tigres de Aragua vs Caribes de Anzoátegui en Puerto la Cruz , 6:00 pm

Sábado 23 Tiburones de La Guaira vs Leones del Caracas en Caracas , 2:00 pm

Águilas del Zulia vs Cardenales de Lara en Barquisimeto , 4:00 pm

Bravos de Margarita vs Navegantes del Magallanes en Valencia , 5:30 pm

Tigres de Aragua vs Caribes de Anzoátegui en Puerto la Cruz , 6:00 pm

Domingo 24 Leones del Caracas vs Tiburones de La Guaira en Caracas , 1:00 pm

Bravos de Margarita vs Cardenales de Lara en Barquisimeto , 4:00 pm

Tigres de Aragua vs Caribes de Anzoátegui en Puerto la Cruz , 5:00 pm

Águilas del Zulia vs Navegantes del Magallanes en Valencia , 6:00 pm